Kostüm und Maske

Direktor Ulrich Gärtner
Stellv. Direktor und Produktionsleitung Georg Schletter
Büro Claudia Kausch

Nach oben

Produktionsleitung

Regine Brandl, Sophia Dreyer, Verena Kopp, Anna Rehm, Susanne Stehle

Nach oben

Verwaltung

Materialwirtschaft W. Pascal Frick
Verwaltungsangestellte Rita Hebel
Einkauf / Kostümfundus Sylvia Feigs, Angelika Kirchhofer

Nach oben

Damenschneiderei

Gewandmeisterinnen Iris Kiener, Ulrike Werkmeister, Sabine Bach
SchneiderInnen Veronika Arnhof, Elke Bechtold, Jacqueline Fallert, Elisabeth Gschwendtner, Gabriele Hanschke, Marion Helm, Sonja Hohner, Heidemarie Koll, Rosemarie Laumeyer, Martha Lehner, Susanna Mühlbauer, Sabine Opitz, Daniel Ruiz, Angelika Schwienbacher, Elke Siedersberger, Monika Strähuber, Rebekka Straßer, Veronika Zingl
Auszubildende Milena Bayer, Katharina Habigt

Nach oben

Herrenschneiderei

GewandmeisterIn Renate Ostruschnjak, Max Philipp Wagner
Vorarbeiter Johann Schöpp
SchneiderInnen Abdoulaye Ba, Georg Hans Ernstberger, Anja Gast, Frank Harnoth, Ilka Hoffmann, Angelika Hufnagel, Stefan Jass, Klaus Jösch, Ria Manuela Kachel, Kerstin Panzer, Jeerapan Pizka, Pierre-Henri Pothier-Giermann, Birgit Stöber, Emanuela Stowasser, Ahlin Sanvi Tigoue, Ahlonko Marcel Tigoue, Josefine Wachtler, Stefanie Wankerl
Auszubildende Melanie Bauer, Miriam Wimmer

Nach oben

Repertoireschneiderei und Ausbildungswerkstätte

Leitung Renate Kacjan
Schneiderinnen Monika Berger, Suzana Gawrich, Renate Giesbert, Barbara Heinemann, Krisztina Lang, Victoria Riedle, Ester Tigoue, Ulrike Ücker
Auszubildende Rebecca Bender, Misheel Tsagaan

Nach oben

Kunstgewerbe

Claudia Hoffer, Daniela Micklich, Emilie Prosty, Monika von Schirnding de Almeida, Matthias Sieger

Nach oben

Modistinnen

Susanne Leber-Füssel, Margarethe Luegmair-Ertl

Nach oben

Schuhmacher

Christoph Hein, Mario Zahn

Nach oben

Rüstmeister

Thomas Straßer, Dittmar Gotzmann

Nach oben

Materiallager

Liliane Kappl, Maria Lampert, Peter Langwieser

Nach oben

Garderoben und Kostümfundus

Garderobenmeisterinnen Margareta Bauer, Marianne Zimmermann
Kostümfundus Beate Wiesent Mitarbeiter Peter Walther
Probenbetreuung Claudia Gall, Tessa Jones
VorarbeiterInnen der Garderoben Ute Conradi, Vitantonio Leone
SchneiderInnen im Garderobendienst Gabriele Adrion, Hossai Akbare, Isabel Barnes, Christiane Bauer, Alexandra Baumann, Regina Beckstein, Waltrud Bürke, Micaela Christoph, Ute Dietrich, Kathrin Fabisch, Annett Gesellmann, Seweryn Hys, Anna Kaase, Jacqueline Koch, Susanne Krämer, Julia Kremer, Jennifer Ksciuk, Kristina Kulhanek, Stefanie Lämmlein, Stefanie Landsfried, Sandra Langhammer, Jana Miler, Rosmarie Mödl, Thaba Morad, Lidia Nobile, Stefanie Nühlen, Renata Oczkowska, Christine Ostermaier, Amelie Panke, Alexander Lucian Sebrak, Angelika Singer, Rolando Teduccio, Birgit Winkler

Nach oben

Wäscherei

Ivana Coric, Katharina Sebrak, Dijana Stojnic

Nach oben

Maske

Chefmaskenbildner E. Achim Meier
Stellvertreter Alexander Gehs
MaskenbildnerInnen Eva Dieterich, Katharina De Donno, Anne Döring, Katja Fischer-Vohwinkel, Vanessa Frank, Renate Gammel, Aline Hertäg, Michaela Klein, Corinna Leipert, Elvira Liesenfeld, Dorota Martyn, Micaela Meister-Bomba, Claudia Mitdank, Alexander Rieger, Martha Scherer, Katharina Siebers, Minka de Sousa, Renate Stadje, Susanne Taborsky (in Elternzeit), Elena Ullmann, Saskia Voelk, Jenny Zimmermann

 

 

Nach oben