Kostüm und Maske

Direktor Ulrich Gärtner
Stellv. Direktor und Produktionsleitung Georg Schletter
Stellvertretung und Produktionsleitung Ballett Susanne Stehle

Büro Pascal Frick, Henrike Hechtl, Claudia Kausch

Nach oben

Produktionsleitung

Regine Brandl, Verena Kopp, Anna Rehm, Susanne Stehle

Nach oben

Verwaltung

Materialwirtschaft W. Pascal Frick
Verwaltungsangestellte Henrike Christiane Hechtl
Einkauf/Kostümfundus Sylvia Feigs, Angelika Kirchhofer

Nach oben

Damenschneiderei

Gewandmeisterinnen Sabine Bach, Iris Kiener, Alexandra Maier-Bishop 
Schneiderinnen / Schneider Veronika Arnhof, Milena Bayer, Elke Bechtold, Jacqueline Fallert, Martina Fichtner, Lisa-Marie Götz, Marion Helm, Sonja Hohner, Heidemarie Koll, Martha Lehner, Susanna Mühlbauer, Stefanie Prasser, Daniel Ruiz, Almut Schilling, Nicole Schüler, Elke Siedersberger, Sabine Spring, Monika Strähuber, Rebekka Straßer, Angelika Ziereis, Veronika Zingl

Auszubildende Regina Kolb, Clara Svejkovsky 

Nach oben

Herrenschneiderei

GewandmeisterIn Max Philipp Wagner, Marion Zurburg
Vorarbeiter Johann Schöpp
Schneiderinnen / Schneider Abdoulaye Ba, Georg Hans Ernstberger, Frank Harnoth, Ilka Hoffmann, Angelika Hufnagel, Stefan Jass, Klaus Jösch, Ria Manuela Kachel, Amelie Klingseisen, Silvia Mundt, Kerstin Panzer, Jeerapan Pizka , Pierre-Henri Pothier-Giermann, Emanuela Stowasser, Ahlin Sanvi Aristid Tigoue, Ahlonko Marcel Tigoue, Miriam Wimmer, Lisa Maria Wolf

Auszubildende Mohammad Alizadah, Mick Hennig 

Nach oben

Repertoireschneiderei und Ausbildungswerkstätte

Leitung Daniel Schröder
Schneiderinnen Monika Berger, Anna Cuna, Renate Giesbert, Barbara Heinemann, Anna Held,  Krisztina Lang,  Louise Ruweij-Neumann

Nach oben

Kunstgewerbe

Claudia Hoffer, Lisa Haufler, Daniela Micklich, Matthias Sieger, Marina Sowa

Nach oben

Modistinnen

Susanne Leber-Füssel, Margarethe Luegmair-Ertl

Nach oben

Schuhmacher

Christoph Hein, Mario Zahn

Nach oben

Rüstmeister

Thomas Straßer, Dittmar Gotzmann

Nach oben

Materiallager

Emma Kraus, Ester Tigoue, Peter Langwieser, Zuzana Babuskova

Nach oben

Garderoben und Kostümfundus

Garderobenmeisterinnen Margareta Bauer, Carmen Schmötzer 
Kostümfundus Beate Wiesent, Peter Walther, Kalip Kizilocak, Sylvia Feigs, Angelika Kirchhofer
Probenbetreuung Claudia Mühlbach, Tessa Jones, Olga Mironova-Bouktsis
Vorarbeiterinnen / Vorbereiter der Garderoben Ute Conradi, Vitantonio Leone
Schneiderinnen / Schneider im Garderobendienst Gabriele Adrion, Hossai Akbare, Isabel Barnes, Alexandra Baumann, Regina Beckstein, Gabriele Burger, Waltrud Bürke, John Bundt, Micaela Christoph, Brigitte Deuerling, Ute Dietrich, Kathrin Fabisch, Annett Gesellmann, Amelie Grabner, Anna Magdalena Groß, Anna Jax, Kristina Kerl, Jacqueline Koch, Susanne Krämer, Julia Kremer, Jennifer Ksciuk, Stefanie Lämmlein, Stefanie Landsfried, Sandra Langhammer, Sabine Lorenz, Christina Meuter, Jana Miler, Rosmarie Mödl, Thaba Morad, Lidia Nobile-Weidmann, Renata Oczkowska, Christine Ostermaier, Jana Ponyova, Franziska Schmittlein, Nora Schwellensattl, Alexander Lucian Sebrak, Angelika Singer, Judith Veith

Nach oben

Wäscherei

Ivana Coric, Katharina Sebrak, Dijana Stojnic

Nach oben

Maske

Chefmaskenbildner Norbert Baumbauer
Stellvertreterin Anke Knaf 
Maskenbildnerinnen / Maskenbildner Carina Bemmerl, Eva Dieterich, Anne Döring, Gabriele Eberl, Katja Fischer-Vohwinkel, Vanessa Frank, Kathrin Geiser, Melitta Hausberg, Aline Hertäg, Ann-Christin Huber, Corinna Leipert, Dorota Martyn, Susanne Morczynski-Igerl, Anja Möller, Sybille Nowak, Alexander Rieger, Claudia Schilling, Katharina Siebers, Minka de Sousa, Renate Stadje, Elena Ullmann, Saskia Voelk, Susan Westphal, Jenny Zimmermann
Jahrespraktikantin Julia Heimann

Nach oben