Kostüm und Maske

Direktor Ulrich Gärtner
Stellv. Direktor und Produktionsleitung Georg Schletter
Stellvertretung und Produktionsleitung Ballett Susanne Stehle

Büro Claudia Kausch

Nach oben

Produktionsleitung

Regine Brandl, Verena Kopp, Anna Rehm, Lena Winkler-Hermaden

Nach oben

Verwaltung

Materialwirtschaft W. Pascal Frick
Verwaltungsangestellte Rita Hebel
Einkauf/Kostümfundus Sylvia Feigs, Angelika Kirchhofer

Nach oben

Damenschneiderei

Gewandmeisterinnen Sabine Bach, Iris Kiener, Alexandra Maier-Bishop 
SchneiderInnen Veronika Arnhof, Milena Bayer, Elke Bechtold, Rebecca Bender Jacqueline Fallert, Gabriele Hanschke, Marion Helm, Sonja Hohner, Heidemarie Koll, Martha Lehner, Susanna Mühlbauer, Daniel Ruiz, Elke Siedersberger, Sabine Spring, Monika Strähuber, Rebekka Straßer, Laura Zeh, Veronika Zingl, 

Auszubildende Regina Kolb

Nach oben

Herrenschneiderei

GewandmeisterIn Renate Ostruschnjak, Max Philipp Wagner
SchneiderInnen Abdoulaye Ba, Melanie Bauer, Georg Hans Ernstberger, Anja Gast, Frank Harnoth, Ilka Hoffmann, Angelika Hufnagel, Stefan Jass, Klaus Jösch, Ria Manuela Kachel, Kerstin Panzer, Jeerapan Pizka, Pierre-Henri Pothier-Giermann, Birgit Stöber, Emanuela Stowasser, Ahlin Sanvi Tigoue, Ahlonko Marcel Tigoue, Josefine Wachtler, Miriam Wimmer

Auszubildende Mohammad Alizada, Mick Hennig 

Nach oben

Repertoireschneiderei und Ausbildungswerkstätte

Leitung Daniel Schröder
Schneiderinnen Monika Berger, Renate Giesbert, Barbara Heinemann, Krisztina Lang, Ester Tigoue, Ulrike Ücker
Auszubildende Clara Svejkowsky

Nach oben

Kunstgewerbe

Claudia Hoffer, Daniela Micklich, Matthias Sieger, Marina Sowa

Nach oben

Modistinnen

Susanne Leber-Füssel, Margarethe Luegmair-Ertl

Nach oben

Schuhmacher

Christoph Hein, Mario Zahn

Nach oben

Rüstmeister

Thomas Straßer, Dittmar Gotzmann

Nach oben

Materiallager

Emma Kraus, Peter Langwieser

Nach oben

Garderoben und Kostümfundus

Garderobenmeisterinnen Margareta Bauer, Carmen Schmötzer 
Kostümfundus Beate Wiesent, Peter Walther
Probenbetreuung Claudia Gall, Tessa Jones
VorarbeiterInnen der Garderoben Ute Conradi, Vitantonio Leone
SchneiderInnen im Garderobendienst Gabriele Adrion, Hossai Akbare, Isabel Barnes, Christiane Bauer, Alexandra Baumann, Regina Beckstein, Naomi Blank, Waltrud Bürke, John Bundt, Micaela Christoph, Ute Dietrich, Kathrin Fabisch, Annett Gesellmann, Amelie Grabner, Seweryn Hys, Anna Jax, Kristina Kerl, Jacqueline Koch, Susanne Krämer, Julia Kremer, Jennifer Ksciuk, Stefanie Lämmlein, Stefanie Landsfried, Sandra Langhammer, Sabine Lorenz, Jana Miler, Rosmarie Mödl, Thaba Morad, Lidia Nobile, Renata Oczkowska, Christine Ostermaier, Maris Preiß, Nora Schwellensattl, Alexander Lucian Sebrak, Angelika Singer, Judith Veith

Nach oben

Wäscherei

Ivana Coric, Katharina Sebrak, Dijana Stojnic

Nach oben

Maske

Chefmaskenbildner Norbert Baumbauer
Stellvertreterin Anke Knaf 
MaskenbildnerInnen Carina Bemmerl, Eva Dieterich, Anne Döring, Gabriele Eberl, Katja Fischer-Vohwinkel, Vanessa Frank, Kathrin Geiser, Aline Hertäg, Corinna Leipert, Elias Loeb, Dorota Martyn, Micaela Meister-Bomba, Alexander Rieger, Claudia Schilling, Katharina Siebers, Minka de Sousa, Renate Stadje, Susanne Taborsky, Elena Ullmann, Saskia Voelk, Susan Westphal, Jenny Zimmermann

 

 

Nach oben